Организация управления территорией при отсутствии управляющей компании - выбираем между УК и ТСЖ
Купили участки под ИЖС. Управляющий\ компании нет. Кто продаёт нам участки помогает полностью с коммуникацмями-спасибо. Ведёт основную дорогу. А вот дорогу между участками, охрана, уборка территории, уборка дорог от снега. И прочее - всё это должны организовывать новые хозяева участка. Что, в этом случаии организовать надо упрв. Компанию или тсж. И как это сделать? С уважением Андрей.
К плюсам управляющих компаний можно отнести то, что в своей работе они опираются на мнение всех жителей дома. Возможность быстрого отказа от услуг организации, если качество работы не устраивает жильцов – ещё одно достоинство УК. К главным же недостаткам УК можно отнести сложность получения собственниками информации об организации.
разница между УК и ТСЖ в том, что согласно законодательству, целью создания УК является получение прибыли, а ТСЖ и ЖСК – это некоммерческие организации.
Взависимости от того что вы будете организовывать ТСЖ или УК, будет различаться и их регестрация. По всем вопросам можете обращаться в нашу компанию