Кто должен оплатить долги за коммунальные платежи - собственники квартиры или проживающий там человек? Кого в случае судебного разбирательства привлекут к ответственности - нас, собственников, или брата?
Здравствуйте! Собственники обязаны платить за коммунальные услуги и зарегистрированные в ней лица
Бремя ответственности несет, конечно собственника и в качестве ответчиков в суде конечно будете вы с сестрой
Здравствуйте! Людмила, я правильно поняла, что брат - не собственник, но зарегистрирован там, а Вы с сестрой - собственники? Подадут в суд на всех троих. Коммунальные платежи должен платить брат (горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, электроэнергию, газ), а Вот капитальный ремонт, услуги ОДН, содержание жилья и текущий ремонт должны оплачивать собственники.
Спасибо! т. е все долги мы должны поделить на троих? на двух собственников и на проживающего в этой квартире?
Да, имеете право частично разделить на всех
Людмила! Не забудьте в суде заявить о том, что просите отказать истцу в части требования, т.к. истец пропустил срок исковой давности (3 года). Для каждого ежемесячного платежа устанавливается свой срок исковой давности.