Как обеспечить самостоятельное получение алиментов ребенком, достигшим 18 лет, поступившим в университет?
Здравствуйте!
По достижении ребенком 18 лет Ваши алиментные обязательства прекращаются. Можете добровольно помогать лично ребенку.
В 18 лет прекращаются все алиментные обязательства. Если Вы хотите помогать, можете ему непосредственно перечислять деньги.
Уважаемая Надежда г.Тольятти !
Право требования на выплату алиментов на ребёнка прекращается по достижении возраста ребёнку 18-ти лет.
Удачи вам
Добрый день! Алименты- это содержание ребенка каждый месяц. Его содержание обеспечивается родителями. Сам несовершеннолетний ребенок не может распоряжаться средствами до 18 лет. В связи с вышеизложенным непосредственно ребенку алименты перечислять/передавать не получится, однако вы можете ему дополнительно выдавать денежные средства на его личные расходы. В некоторых случаях возможно часть алиментов перечислять ребенку на счет, с которого он по достижению 18 лет сможет забрать денежные средства.