Алименты на совершеннолетнюю дочь - продолжатся ли выплаты при поступлении в вуз и необходимые условия
Я получаю алименты на дочь, в августе 2018 года ей исполняется 18 лет. Вопрос - если она поступает на очное отделение вуза алименты продолжат взыскивать с отца? И что для это нужно, в случае положительного ответа.
После наступления 18-летнего возраста вопрос с алиментами отпадает, все, больше к сожалению алиментов получать нельзя будет.. Один из депутатов вносил такую инициативу, но не прошло.. Хотя хоть и есть 18 лет ребенку, но сама то содержать себя она не может.. Учится очно, работать некогда.. Только если папа сам добровольно окажет помощь студентке..
Здравствуйте, Елена!
По достижению ребенком возраста 18 лет алименты прекращаются. Только взыскать задолженность, если таковая имеется.
Здравствуйте алименты взыскиваются только до совершеннолетия, то есть до достижения вашей дочери возраста 18 лет, а потом все прекращается.
Елена. Добрый день. В законодательстве РФ нет права обращения в судна взыскание алиментов после достижения совершеннолетия 18 лет.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте.
Пр российскому законодательству алименты выплачиваются до достижения ребенка 18 лет, а дальше только на добровольной основе, нессотря на то, что ребенок учится очно.