Новосибирск, 23.11.2017, 12:52

Администрация предоставила сироте квартиру по договору специализированного найма, нарушив решение суда - что делать?

Вопрос №13508390 из г. Красноярск
опубликован 23.11.2017, 12:52
В мае в 2012 году районный суд обязал администрацию предоставить сироте квартиру по договору Социального найма. Но администрация исполнила данное решение лишь в ноябре 2013 года и заключила с сиротой договор специализированного найма и попросили написать заявление на согласие о замене обязательства, ссылаясь, что только по спец. Найму предоставить могут жп. Сирота юридически не грамотен не знал про обратную силу закона и про обязательность судебного решения. И пристав-исподнитель ничего не сказал, лишь бы исполнительное производство закрыть, взяв с сироты заявление, что последний претензий к администрации не имеет. Не знаем, что делать теперь. Все таки по соц. найму обязана была администрация предоставить жп или по договору спец. Найма? По передаточному акту дом без земли передают, разве так можно? Кстати квартира лишь весной 2017 гола была посавлена в спец. Фонд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, спустя пять лет после заключения договора специализированного найма, при желании, наниматель будет иметь право приватизировать жилье.

23.11.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, оригинальный ответ. Вам ответ дан в письменном виде? Боюсь, срок осаривпния договора как противопечащего решению суда, уже пропущен.

23.11.2017, 13:07

Администрация нам сказала, что не сможем мы приватизировать жильё даже по истесении 5 лет, что только продлит ещё договор на один срок и всё. Что государство не заинтересовано давать квартиры сиротам в собственность. Такой ответ получили в отделе земельно-имущественных отношений администрации района. Причём квартиру мы облагораживаем.

23.11.2017, 13:03