Как защититься от незаконных действий истца при взыскании долга через приставов?
Суд постановил меня взыскать сумму долга. С пристовами я на связи. Работаем и я постепенно закрываю долг. Но сам истец меня просто выматывает. Звонит, пишит в интернете гадости и т.п. Вообщем требует. Слышал что если дело у приставов, то они должны заниматься и что его действия противозаконны. Подскажите как избавится от его нападок. Долг платится пристовам.
нет, взыскатель также вправе и сам с вами общаться. По поводу того, что он пишет - обратитесь с заявлением о вымогательстве или об оскорблении
Здравсвуйте!
В конечно итоге долг Вы оплачиваете кредитору , а не приставам. Если присужден долг в полном объем, а Вы его платите частями, то естественно кредитор будет требовать вернуть всю сумму сразу. Если нападки и оскорбления кредитора уже больше похожи на правонарушение, можно обратиться с заявлениям в полицию.