Ставрополь, 18.05.2016, 11:32

Проблема с нерабочим помещением возле подъезда - что делать и к кому обратиться?

Вопрос №10579497 из г. Ставрополь
опубликован 18.05.2016, 11:32
У нас в доме такая ситуация, у нас помещение возле подьезда под мусоропровод. Оно не рабочее, но есть такие жильцы, которые заняли это помещение под свои нужды, но другим жильцам ставить туда ничего нельзя. У меня стояла детская коляска там, но она им помешала и вынесли. Вот подскажите, что делать? Я могу обратиться в жилищную инспекцию. Ведь по закону это общая собственность дома и так принадлежит всем жильцам, почему другие не могут пользоваться. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала обратитесь к председателю ТСЖ или в Управляющую компанию. Если вопрос не решится, тогда можно жаловаться дальше. Но в Вашем случае получится так, что тогда Вы будете пользоваться этим помещением, а другие не смогут, разве нет? Тогда никто не должен пользоваться, чтобы не вызывать возмущение других.

18.05.2016, 11:54

Нет,я не хочу пользоваться одна этим помещением...пусть все им пользуются и я в том числе...

18.05.2016, 13:47

Да, Вы вправе обратиться в жилищную инспекцию, Ольга.

18.05.2016, 13:49
Оценка автора вопроса:

Так возле всех 6 подьездов заняты эти помещения, именно какая то одна квартира..а все пользоваться не могут..даже соседке не дают поставить инвалидную коляску для ребенка.

18.05.2016, 13:51

жалобу в жилищную инспекцию города.

18.05.2016, 13:54

Обратитесь к председателю ТСЖ с просьбой предоставить в пользование (ставить коляску), отказать не должен. Ключи вам дадут, будете ставить.

18.05.2016, 13:54

Спасибо большое за ответы,будем пробовать.Т.к это не справедливо по отношению к другим жильцам.А они говорят это мое..и вы свою коляску чтоб убрали.

18.05.2016, 14:01

Это и не справедливо и не законно.

18.05.2016, 14:02