Незаконное монополирование нежилых помещений в подъезде дома - Как прекратить произвол и обеспечить равные права для всех жильцов?
За нашим подъездом есть нежилое помещение (коптёрка или кладовка - как угодно называют), и в самом подъезде, как только сразу входишь в подъезд - тоже есть нежилое помещение (типа, подвал). Оба этих нежилых помещения являются ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ дома! Однако, только ОДИН человек из нашего подъезда имеет от них ключи и владеет этими помещениями, хранит там свои рыбацкие снасти и различные столярные инструменты, а также и по электрике инструменты. Он туда входит в любое время суток, когда ему только нужно и делает там всё, что хочет!
Его прикрывает Старшая по дому в каких-то своих целях. Неизвестных никому.
Если эти помещения являются общей собственностью дома, то почему другие жильцы, например, мамочки с колясками, не могут ставить туда свои вещи, коляски? А кто-то не может там хранить свои лыжи или также, рыбацкие принадлежности? Почему этими помещениями владеет только ОДИН человек? Почему только ОН там хозяин? Директор УКомпании звонил Старшей и дал команду - собрать всех жильцов и решить этот вопрос по-справедливости, но она не сдвинулась и с места... Что нам делать? Как остановить этот произвол? Ведь Старшую все в доме уважают и бояться с ней вступать в разногласия...
Лучший ответ
Обратитесь очно к юристу/адвокату за помощью для разрешения данного вопроса.
Когда знаний нет, ответ примерно такой...