Возможно ли вернуть деньги за страховку после утилизации автомобиля - требуется договор купли-продажи?
Согласно законодательству России, автомобилист имеет полное право прекратить досрочно действие договора страхования ОСАГО и обратно получить сумму за неиспользованный период полиса в нескольких случаях.
К таким ситуациям относится смена собственника авто (самая частая причина), а также смерть собственника, отзыв лицензии страховой компании и конструктивная гибель автомобиля,соответственно если вы не сможете предоставить в СК справку из ГИБДД о том,что машина утилизирована,тогда необходим договор купли продажи.
То есть без любого из этих документов страховку не вернут.
Здравствуйте! Да, можно. Требование незаконно. Начните с претензии, в случае отказа обратитесь в суд