Несправедливый запрос справок о доходах родителей при обращении в социальную службу
Справки требуют если вы прописаны в одном месте, так как в таком случае родители считаются членами вашей семьи.
И что от того что мы вместе живем,у нас нет взаимопонимания,они не будут такие справки делать,я же не пойду к ним на работу.Закон что ли такой есть,что такие справки надо предоставить?
да, для получения помощи вас должны признать малоимущими, т.е. ваш совокупный доход (доход всех членов семьи) должен быть ниже прожиточного минимума.
да, надо предоставлять, Анастасия, такие справки.
А если меня рассматривать отдельно от родителей,то у меня доход 900 рублей,ничего не могу себе позволить.
Рассматривать отдельно от родителей Вас не будут,если Вы проживаете в одной квартире.Какие у Вас с ними взаимоотношения соц.защите неважно.
Рассматривают доход в совокупности на члена семьи