Проблемы с рассрочкой и перерасчетом в Ростелеком - могут ли изменить тарифный план на интернет
Год назад (май 2015) я взял в рассрочку тв приставку в ростелеком. Рассрочка - 115 р/мес. Начиная со следующего месяца сумма рассрочки увеличилась в два раза - 230 р/мес. Сам пол года не обращал на это внимания. Потом при очередном сбое интернета и звонка в ростелеком узнал что с меня высчитывают не за одну, а за две приставки. Я написал заявление с просьбой сделать перерасчет. Теперь они мне предлагают добровольно забрать вторую приставку (она мне не нужна) или вместе с перерасчетом за приставку они сделают перерасчет и за интернет, т.к. по их тарифным планам абонентам с одной приставкой интернет якобы должен быть на 180 р дороже. Могут ли они сделать мне перерасчет за прошедший год и заставить платить за интернет по другому тарифному плану?
Лучший ответ
Нет не имеют права. Требуйте перерасчет. Если откажут, обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор
Я все понял, благодарю!
Нет, не имеют права. Вы приобрели и получили одну приставку, что и подтверждается имеющимися у Вас документами. Но для полного ответа необходимо изучение имеющихся у Вас документов.
Я все понял, благодарю!