Жирновск, 18.05.2016, 11:39

Как правильно подать иск в суд для признания трудовых отношений с работодателем?

Вопрос №10579581 из г. Жирновск
опубликован 18.05.2016, 11:39
Скажите пожалуйста, как правильно подать иск в суд, что бы доказать я работал у данного работодателя? Иск о признание трудовых отношении, признать отношение трудовыми или о фактах трудовых?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск об установлении факта трудовых отношений

18.05.2016, 11:39
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Есть трудовая книжка но нет увольнении ,работодатель не признаёт что я именно работал говорит что якобы помогал ,какой иск тогда должно быть?благодарю

18.05.2016, 14:14

То есть признать отношение трудовыми если у меня есть трудовая книжка

18.05.2016, 14:21

Здравствуйте. Если у Вас есть запись в трудовой книжке, устанавливать, в суд. порядке, ничего не нужно. Если только нет записи о работе, то тогда обращаетесь в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений.

18.05.2016, 14:24

Есть печать о принятие на работу

18.05.2016, 14:37

Нужна запись в трудовой, а не печать.

18.05.2016, 14:39

Добрый день. Если речь о трудовой книжке, то это значит, что Вы работали по трудовому договору. В таком случае доказывать наличие трудовых отношений не надо

18.05.2016, 14:39

Работодатель говорит что не работал а помогал и есть трудовая книжка с печатью и должностью

18.05.2016, 14:41

Здравствуйте! если есть трудовой договор и запись в книжке - ничего устанавливать не надо. Если нет - тогда обращайтесь с иском в суд об установлении факта трудовых отношений

18.05.2016, 14:44

Трудовая книжка была оспорена моим работодателем ,якобы он не знает от куда у меня трудовая и я не работал у него

20.05.2016, 16:14

приведите свидетелей, может есть расходники на получение заработной платы, может другие письменные доказательства, показания свидетелей.

20.05.2016, 16:16