Как правильно подать исковое заявление о признании отношений трудовыми с взысканием не выплаченной зарплаты - одновременно или поэтапно?
Как правильно подать исковое заявление о признании отношений трудовыми сразу со взысканием не выплаченной зарплаты, или сначала признать отношения трудовыми, а потом отдельно иск о взыскании не выплаченной зарплаты.
Здравствуйте! Можно водном заявлении-1п. признать факт трудовых отношений и 2. Взыскать не выплаченную зарплату за период с.... по.....
Взымается ли гос пошлина если оба пункта в одном заявлении? Спасибо
С работника гос пошлина не взимается (ст. 393 ТК РФ).
Я бы в иск еще добавила пункт 3: взыскать компенсацию за задержку выплат.
А если по договору подряда тогда гос пошлина взымается
Да, пошлину платить необходимо.