Как правильно оформить алименты в случае разрыва гражданского брака и обеспечить их законность и доказуемость?
У меня такая ситуация: прожили с женой 3 года в гражданском браке (сыну 3,5 года, записан на меня), после чего поругались и разошлись. Жена на алименты подавать не хочет, я ей 5 месяцев даю деньги просто так, без всяких расписок и ее это очень устраивает. Как мне самому можно оформить алиметны, чтоб это было законно и я в будущем мог доказать их уплату?
Лучший ответ
Переводите почтовым отправлением с указанием перевода - в счет алиментов
подпишите с ней нотариальное соглашение об алиментах или же отправляйте ей деньги почтовым переводом.
Вам достаточно давать деньги по расписке, Сергей.
Здравствуйте! Можете переводить алименты почтовым переводом с назначением платежа "Алименты". Только в этом случае будет доказательство оплаты алиментов.
почтовым переводом отправляйте алименты, это будет доказательством как в суде так и у приставов.