Ставрополь, 17.11.2019, 17:31

Как сохранить связь с сыном и обеспечить его благополучие после разрыва гражданского брака?

Вопрос №16569304 из г. Ставрополь
опубликован 17.11.2019, 17:31
С Женой разошлись. Жили в гражданском браке. Есть общий сын ему 1.2 года. Сегодня приехал к сыну и поругались с Бывшей женой. Связь мне везде заблокирован, связь потеряна, даже позвонить и спросить как у сына дела. Живу у Мамы, Маме 8 десяток. Помогаю! Бывшая хочет подать на лименты. У меня травма контузия средней тяжести, физически работаю не официально. Помогаю сыну, как могу. Скажите пожалуйста, как мне видеть сына без проблем и препятствия, и если подаст на лименты Я, официально не работаю. Сыну не отказываюсь помогать. Как могу. Что мне делать, какой закон для этого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

На алименты подать может, это 25% от дохода, либо в твёрдой денежной сумме, так как Вы официально не работаете, его размер установлен будет судом. Вы также можете обратиться в суд для определения порядка встреч с ребёнком, сначала обратитесь в органы опеки и попечительства. Чеки все сохраняйте, что отправляете ребёнку или тратите на него, в случае подачи на алименты они могут пригодиться. Так как Ваш брак зарегистрирован не был, то на себя Ваша сожительница взыскать алименты не сможет, только на сына, если отцовство установлено.

17.11.2019, 18:25

А твердая сумма какая? Прожиточный минимум на ребёнка? Сын на меня, законный отец Я. Я записал ребёнка на себя, могу ли Я подать встречный иск, на установление на отцовства?

17.11.2019, 18:51

Так если Вы записаны и признавали отцовство в ЗАГСе, тогда не надо его через суд устанавливать. Да, прожиточный минимум, может 0,5 от него, всё зависит от того, что будет просить истец и какие Вы представите доказательства (Вам необходимо подтвердить, что у Вас на иждивении мама, контузию и тд).

17.11.2019, 19:00

А как мне в суду подтвердить что у меня Мама на иждевени! Подскажите пожалуйста!?

17.11.2019, 19:26