LSN Messenger
Вологда, 18.05.2016, 13:03

В случае смерти владельца можно ли переоформить приватизацию, по окончанию ее срока?

Вопрос №10580340 из г. Вологда
опубликован 18.05.2016, 13:03
В случае смерти владельца можно ли переоформить приватизацию, по искончанию ее срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, опишите ситуацию более подробно, я лично из Вашего вопроса не поняла, приватизирована ли уже квартира?

18.05.2016, 13:30
Оценка автора вопроса:
В данный момент квартира не приватизирована , бабушка хочет оформлять ее на себя . Что будет после ее смерти , если срок по приватизации закончиться

Если помещение уже в собственности, то оно переходит по наследству. Сделку по приватизации как и любую другую сделку можно ПОПЫТАТЬСЯ признать недействительной

18.05.2016, 13:05
Оценка автора вопроса:
А когда закончиться срок приватизации я смогу ее оформить на себя , или лучше оформить ее сразу на двоих ?

А я эту квартиру в дальнейшем собираюсь продавать

18.05.2016, 14:02

А вы у бабушки единственная наследница? Кто еще в квартире зарегистрирован сейчас? Если никто, то если бабушка не приватизирует квартиру, после ее смерти квартира перейдет государству.

18.05.2016, 14:45

Если квартира будет приватизирована в собственность бабушки, то в случае ее смерти квартира войдет в наследственную массу и при отсутствии завещания квартира будет унаследована наследниками по закону.

Вы можете не отказываться от приватизации. а также участвовать в ней наравне с бабушкой. Или бабушка может отказаться в Вашу пользу.

18.05.2016, 17:56