Необходимость оригинала экспертного заключения в судебном разбирательстве при взыскании страхового возмещения по ОСАГО
У меня идёт процесс по взысканию страхового возмещения по ОСАГО. Мои интересы в суде представляет юрист по договору поручения. Случилось так, что он попросту исчез, а оригинал экспертного заключения находится у него. В рассматриваемом Исковом заявлении, в числе прочих поданных документов, находится копия этого экспертного заключения.
Подскажите пожалуйста, понадобится ли мне оригинал заключения в судебном разбирательстве? Или для суда достаточно будет той копии, которая подана в иске?
Добрый день. Суд вправе потребовать оригинал заключения, если сочтет необходимым, а если противоположная сторона заявит о необходимости изучения оригинала, то обязательно предложит Вам представить данный документ - доказательство (ст.
Если только суд запросит. Можете обратиться лично к эксперту, который делал заключение, он Вам распечатает еще один экземпляр. Заплатите ему рублей 500, да и всё.