Возможное возмещение затрат и необходимость уведомления суда при расторжении договора поручения компании по представлению интересов в суде

У меня заключён договор поручения с компанией по представлению моих интересов суде. Дело находится в процессе разбирательства.

Я намерен расторгнуть договор поручения, так как от юристов данной компании вместо пользы, возникли дополнительные проблемы. Свои интересы мне приходится защищать лично. В исковом приложении, в числе прочих, прописаны пункты:

- копия квитанции по оплате договора поручения;

- копия доверенности на предоставление интересов.

Вопрос: Будут ли мне возмещены судом эти затраты, после расторжения договора? Обязан ли я уведомить суд о данном расторжении?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Суд будет оценивать участие юристов в Вашем деле, а именно- какие документы они подготовили, в каких заседаниях участвовали и т.д.

Если Вы понесли затраты,то Вы вправе их возместить.

Благодарю Вас за полезную консультацию!