Семья выселена из дома после неоформленной купли-продажи - борьба с непорядочной продавцом и возвращение денег
Восемь лет назад семья купила по доверенности дом, отдала посреднику все деньги за дом, но вовремя не оформила куплю-продажу. Через семь лет явились хозяева и потребовали дом обратно. По решению суда покупателей из дома выселили. Оказалось, что дама, которая продавала дом по доверенности, не отдала все деньги хозяевам. Иск к непорядочной даме в суде, но она отказывается вернуть деньги, говорит, что пропущен срок давности. Но нарушение прав произошло полтора года, то есть из дома выгнали в то время. Что делать?
Лучший ответ
Вам необходимо ссылаться на то, что срок исковой давности еще не пропущен. Лучше вам обратиться к юристу очно.
Мы обратились с иском в суд, там на нас кричат, говорят, что пропущен срок, но мы по сути только полтора года назад узнали, что деньги хозяину за дом так и не были отданы.