За доведение управления лицу в нетрезвом виде ч то мне грозит если меня остановит ГИБДД в.у не лишена.
За доверение управления лицу в нетрезвом виде ч то мне грозит если меня остановит гибдд в.у не лишина.
Дмитрий, Вам грозит ответственность по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ:
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день! Лишение прав на 1,5 года со штрафом в сумме 30 тысяч рублей за передачу