Меня остановил инспектор ГИБДД в нетрезвом виде могут меня лишить прав на трактор если у меня нет прав на управление ТС.
Меня остановил инспектор гибдд в нетрезвом виде могут меня лишить прав на трактор если у меня нет прав на управление ТС.
Нет, не лишат- но штраф выпишут.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Если у Вас есть права на трактор, но Вы ехали на автомобили, то все равной Вас лишат прав на трактор.
Согласно пункту 3 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18
(ред. от 09.02.2012)
"О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
Учитывая, что Правила дорожного движения Российской Федерации (далее - ПДД) распространяются на все транспортные средства, лишение лица за совершение им административного правонарушения права управления транспортным средством определенного вида означает, что это лицо одновременно лишается права управления и другими транспортными средствами, указанными в пункте 1 примечания к статье 12.1 КоАП РФ.