Необходимость указания мест общего пользования в техническом паспорте при приватизации двух квартир
Должны ли указать в техническом паспорте места общего пользования (кухня и коридор) если в договоре на приватизацию они указаны по 1\2 на две квартиры.
В случае регистрации права общей долевой собственности НИ БТИ, НИ Росреестр НЕ ОБЯЗАНЫ нигде указывать, что кухня и коридор являются местами общего пользования.
Участники общей долевой собственности в силу закона имеют равные права на пользование данным жилым помещением.
Порядок пользования определяется по соглашению между этими собственниками
Здравствуйте!
Да. Должны указывать.