Претендуют ли брат и сестра на наследство умершего дяди, сожительствовавшего с женщиной, которая продает их общий дом и земельный участок?
Умер мой дядя, бывший в сожительстве с женщиной, которая спешит продать дом и земельный участок. В этом доме они прожили около 40 лет. Наследники есть: брат и сестра. Могут ли они претендовать на часть наследства? Спасибо.
Лучший ответ
Смотря на кого были оформлены домовладение и земельный участок. Брак не зарегистрирован.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Только они и есть наследники по закону - 2 очередь (если не было завещания)
Да. могут претендовать.