Несколько лет назад у меня погибла мать, у нее в собственности был частный дом.
Несколько лет назад у меня погибла мать, у нее в собственности был частный дом. Дом был поделен на 3 равные части: отцу, мне и моей сестре. Через некоторое время умирает моя сестра, у нее остаются муж и двое совершеннолетних детей, в наследство еще не вступали. А вопрос у меня такой: в случае смерти моего отца, имеют ли право на его долю наследники сестры, они совершенно не общаются с дедом?
Здравствуйте, Алексей, наследники первой очереди по закону: супруг, дети, родители. Внуки в данном случае будут наследовать по праву представления долю своей матери после смерти Вашего отца. Отец может оформить дарственную на свою долю Вам.