Калининград, 18.05.2016, 14:24

Согласие на обработку персональных данных для регистрации карты фикс прайс - почему такая подробная информация требуется?

Вопрос №10581295 из г. Калининград
опубликован 18.05.2016, 14:24
Чтобы зарегистрировать карту фикс прайс, нужно дать согласие на обработку данных. А там написано так: Настоящим я выражаю свое согласие и разрешаю ООО «Бест Прайс» (141401, г. Химки, ул.Победы, д.11), а также, по их поручению, третьим лицам осуществлять обработку своих персональных данных (фамилия, имя, отчество, семейное положение, количество детей, образование, сфера работы, мобильный телефоны, адрес электронной почты), включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, использование, распространение (в том числе трансграничную передачу), обезличивание, уничтожение персональных данных), в целях связанных с возможностью предоставления информации о товарах и услугах, к оторые потенциально могут представлять интерес, а также в целях сбора и обработки статистической информации и проведения маркетинговых исследований. Согласие на обработку персональных данных в соответствии с указанными выше условиями я предоставляю на 10 (десять) лет. Но ведь это только карта, для бонусов? Зачем такой перечень МАГАЗИНУ? Спасибо за терпение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Магазины составляют свои базы клиентов, которым потом будут рассылать всякие-разные предложения по акциям, скидкам и т.д.

Заодно такие базы могут передаваться от одного магазина к другому при реорганизации и т.д. Люди рассчитывают работать долго, поэтому и поставили такой срок

18.05.2016, 14:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Значит, карту для бонусов в магазине - без опаски можно регистрировать? я правильно поняла?

18.05.2016, 14:36

В принципе, да. Это распространенная практика.

Но будьте готовы к тому, что Вам периодически будут приходить рекламные сообщения и от других магазинов

18.05.2016, 14:39