Как управляющая компания успешно обманывает жильцов по оплате отопления
Управляющая компания начислять плату за отопление по нормативу, хотя имеется общедомовой счетчик, ссылаясь на счет выставленный МУПТИС.
Лучший ответ
Вот так обязаны делать расчет:
Pi = Vд х Si / Sоб x Tт где: Vд — объем (количество) потребленной за расчетный период тепловой энергии, определенной по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии, которым оборудован многоквартирный дом. Si — общая площадь i-го жилого или нежилого помещения Sоб — общая площадь всех жилых и нежилых помещений многоквартирного дома Tт — тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством РФ.