Банк требует выплатить дополнительные проценты после суда - законность требований и справедливость процесса
только ту сумму которую взыскал суд
Здравствуйте. Наверное, банк потребовал выдать судебный приказ. Это в соответствии со ст.126 ГПК РФ делается без вызова сторон, хотя копию Вам должны были выслать.
А проценты банк будет начислять, если договор не расторгнут, но взыскивать их он может только через суд в исковом порядке.
Удачи Вам.
Елена, Вам лучше подать заявление в суд о выдаче копии заочного решения и подав, возражения отменить его. В этом случае, Вы сможете существенно снизить сумму долга, прося суд о снижении неустойки. Вы можете так же подать апелляционную жалобу на решение суда и заявление о восстановлении срока для апелляционного обжалования и точно так же уменьшать сумму задолженности -иногда удается снизить до 30-40%. Что же касается законности требований банков о взыскании процентов и неустойки после решения суда, то эти требования законны в том случае, если банк не заявлял требований о расторжении договора. Последнее время такая практика применяется довольно часто банками, и противостоять им в этих требованиях становится все сложней. В любом случае, чтобы требования были законны, нужно знакомиться с решением суда, смотреть сколько исполнительных листов было выдано судом, читать условия кредитного договора. Поэтому я бы на Вашем месте поборолась....К тому же, участвуя в торгах через доверенных лиц, Вы можете приобрести свое имущество по значительно более низкой цене. Обращайтесь к юристам за консультацией. Удачи!