Получена дарственная на квартиру, в какой срок я должна вступить в права собственника.
Татьяна! Вы по договору дарения приобрели квартиру, договор является основанием возникновения права собственности. Квартира является недвижимым имуществом, а сделки с недвижимым имуществом подлежат обязательной государственной регистрации в Росреестре (п. 1 ст. 131 Гражданского кодекса Российской Федерации) и право собственности у приобретателя по договору возникает с момента государственной регистрации (п.2 ст. 223 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Федеральным законом от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ " О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" срок, в который заинтересованное лицо обязано обратиться по вопросу государственной регистрации перехода права собственности на основании договора дарения квартиры, не установлен.
Удачи!
В любой. Чем раньше тем лучше.
Вы стали собственником с момента регистрации договора дарения в Росреестре
Договор дарения считается заключённым с момента его подписания. Однако право собственности на квартиру возникает только с момента государственной регистрации в росреестре