Спор о правах наследования - может ли второй собственник претендовать на долю в квартире, которая принадлежала умершему собственнику, но у дочери есть дарственная, и она не оплачивает квартиру уже

В квартире было 2 собственника. Один умер. У дочери дарственная. Но в наследство вступить не может так как 3 года не платит за квартиру. Может ли второй собственник претендовать на эту часть?

Лучший ответ

Может второй собственник претендовать на эту часть. Если он наследник умершего первой очереди и нет завещания. Ст.1142 ГК РФ.Обращайтесь прямо к нотариусу.

Почему не может вступить в наследство? Оплата за квартиру не имеет к этому никакого отношения. Нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятие наследства.

Здравствуйте.

В наследство могут вступать только наследники, соответственно, дочь, как наследница первой очереди. Либо тот, в пользу которого она откажется от наследства., и если нет завещания.