Семья с ребенком-инвалидом в Екатеринбурге борется за жилье на фоне отказа администрации и сложной финансовой ситуации
Если подходить к вопросу формально, то согласно критериям нуждаемости в улучшении жилищных условий, изложенным в ст. 52 Жилищного кодекса РФ (http://www.zakonrf.info/jk/51/) у ребенка есть жилье.
Но попробуйте все-таки побороться.
Во-первых, Вам нужно найти хорошего юриста по жил. вопросам. Ведь в Ек-ге наряду с ЖК РФ действует и местное законодательство в сфере улучшения жил. условий.
Второе. Наряду с первым. Скорее всего для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий сначала надо быть признанными малоимущими (это Вам подскажет местный юрист). Подайте документы на признание малоимущими.
Третье. После признания малоимущими обратитесь с письменным заявлением о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Получите письменный отказ. И уже после этого обращайтесь с иском в суд с обжалованием такого отказа и обязанием признать нуждающимися и принять к учету.
Выполняя все вышеперечисленное, молиться святителю Спиридону Тримифунтскому, лучше даже читать акафист. Этот святой очень помогает тем, кто нуждается в жилье. Перед чтением акафиста хорошо бы почитать житие этого святого.