Положены ли страховые выплаты по ОСАГО при обоюдной Невиновности? И ПОТЕРЯЮ ЛИ Я КОЭФФИЦИЕНТЫ В СЛУЧАЕ ОБРАЩЕНИЯ В СТРАХОВУЮ?

Положены ли страховые выплаты по ОСАГО при обоюдной НЕвиновности? И ПОТЕРЯЮ ЛИ Я КОЭФФИЦИЕНТЫ В СЛУЧПЕ ОБРАЩЕНИЯ В СТРАХОВУЮ?
Лучший ответ

Добрый день, Елена!

В случае, если виновник в ДТП не установлен, страховая выплата не производится.

Невиновы оба - это то же самое, что неустановлен виновник?

если обоюдная вина страховая выплатит 50% суммы ущерба, а обоюдная "не вина" - ничего не выплатит

Нет виновника – нет лица причинившего вред – нет страхового возмещения. В таких случаях страховые компании отказывают в возмещении вреда, так как неизвестно кто и кому (в каком размере) должен возмещать.

Участникам ДТП необходимо обращаться в суд, который установит виновника или определит степень вины в произошедшем.

Юридические услуги в Магнитогорск