Казань, 18.05.2016, 15:47

Влияние проверки на ИП в розничной торговле - какие отделы могут быть приостановлены и каковы последствия?

Вопрос №10582212 из г. Казань
опубликован 18.05.2016, 15:47
Я ИП, розничная торговля в торговых центрах. Пришли с УФМС нашли нелегалку, по статье 18.15 ч 1 грозит штраф или приостановление деятельности. Вопрос - при приостановлении деятельности опечатают тот отдел где была проверка или все что есть? И если есть еще отделы в другом ТЦ их тоже приостановят или нет? Причем тот отдел в котором проводилась проверка уже пустой я оттуда съехал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пипец. никто по делу не ответил.. снимаю свой вопрос с дискуссии ввиду дилетанства участников.. всем пока!

18.05.2016, 19:58

ИП не может приостановить деятельность с юридической точки зрения ...

18.05.2016, 17:20
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Добрый день!

Тут речь идет о приостановки деятельности ИП, то есть фактически запрет на осуществление деятельности в качестве ИП на определенный срок. Таким образом, если опечатают, то все помещение, так как речь идет именно о деятельности в качестве ИП, а не о деятельности отдельно взятой бизнес единицы. Но у вас есть шанс отделаться штрафом, бюджету нужны деньги.

18.05.2016, 18:02
Оценка автора вопроса:
тут шанс отделаться приостановлением бы... штраф 250 тр. вопрос как суд будет искать действующие отделы. или ограничится тем который был замешан при проверке

1. Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, либо привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу или патенте, если разрешение на работу или патент содержит сведения о профессии (специальности, должности, виде трудовой деятельности), либо привлечение иностранного гражданина или лица без гражданства к трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину или лицу без гражданства выданы разрешение на работу, патент или разрешено временное проживание, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

в вашем случае лучше сделать следующее: принять на работу в качестве ответственного лица ( заведующего) данным отделом соответственно до числа когда была проверка . на практике как правило если не разу не привлекались к административной ответственности, то деятельность не приостанавливают, а наказывают штрафом , так вот для того чтобы избежать большого щтрафа лучше указать заведующего тогда штраф будет на него скорее всего в размере 20 000 рублей. будут вопросы звоните объясню подробнее

19.05.2016, 07:08

Юрист вообще не имеет представления о ситуации. шарлотан

18.05.2016, 17:51

Помещения разные а не одно.. как они будут искать другие отделу- по всему городу чтоли?

18.05.2016, 18:52

направят на юридический адрес

18.05.2016, 18:53

Значит опечатают то, что им известно. Но как вы будете осуществлять деятельность при приостановке деятельности в качестве ИП в других точках ? Фактически движение по счетам будет приостановлено, а, если они обнаружат еще, совершенно случайно, другую точку действующую под вашим ИП, то к вам применят другие способы наказания. Поэтому на срок действия приостановки, если вдруг так случится, стоит позаботиться о том, чтобы организовать работу под другим флагом.

18.05.2016, 19:01

Пипец. никто по делу не ответил.. снимаю свой вопрос с дискуссии ввиду дилетанства участников.. всем пока!

18.05.2016, 19:58