Проблемы с увольнением из компании АО Тандер - неясная дата пересдачи и права работодателя
Я работаю в компании АО тандер директором. Написала заявление на увольнение за 14 дней до даты увольнения, как раз руководство назначат дату пересдачи магазина. Теперь они диктуют свои правила. Чтобы я написала заявление другой датой, либо без даты. Смысл в том, что они неизвестно когда назначат дату пересдачи. Имеют ли они право меня задерживать больше двух недель? В договоре ничего не прописано про отработку.
Нет, такого права нет. Вы имеете право получить расчет. В случае нарушения - обращайтесь в трудовую инспекцию.
Срок отработки 2 недели, больше они Вас задерживать не могут. В день увольнения Вам обязаны выдать трудовую книжку и расчёт. В крайнем случае жалуйтесь в инспекцию по труду