Какие последствия могут быть, если работник не отработает срок, указанный в заявлении об увольнении?
Написала заявление об увольнении, дата заявления стоит 03.07.2015, а увольнение 17.07.2015, руководители все подписали, но не поставили дату с подписью. Заявление я предоставила в одел кадров за 2 дня до даты увольнения в заявлении, забыла, написала перед отпуском. Работодатель, а именно новый руководитель, вступил в должность с 15.07.2015, утверждает, что нужна отработка с даты увольнения в заявлении. Вопрос? Могу ли я не отрабатывать и обязаны ли работодатель уволить меня датой, указанной в заявлении (дата увольнения)? Спасибо!
Здравствуйте! Никакой отработки! Обязаны расторгнуть договор с даты, указанной в заявлении. Статья 80 ТК РФ не говорит ни о какой отработке- нужно лишь предупредить работодателя за 14 календарных дней. Что Вами и сделано. Можете обратиться с жалобой в ГИТ и (или) в прокуратуру
Здравствуйте! Обязаны уволить через две недели с даты подачи заявления.