Смоленск, 18.05.2016, 16:44

Необходимо ли согласие матери на установление отцовства при зарегистрированном браке и уведомлении отца в свидетельстве о рождении?

Вопрос №10582744 из г. Смоленск
опубликован 18.05.2016, 16:44
Нужно ли согласие матери на установление отцовства, если на момент рождения у родителей был зарегистрированный брак и отец прописан в свидетельстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отец прописан в свидетельстве о рождении ребенка, речь не может идти об установлении отцовства. Или речь идет о другом предполагаемом отце?

18.05.2016, 16:46
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Речь идет об отце, который был прописан в свидетельстве, но сомневается в том, что ребенок его

18.05.2016, 17:10

Тогда он должен подать об оспаривании отцовства. Это не Ваши проблемы.

18.05.2016, 17:11

Тогда он может подать иск в суд на оспаривание отцовства, ответчиком будет мать ребенка. И он должен обосновать свои требования. Согласие матери не нужно, она вправе предоставить возражения на иск в суд.

18.05.2016, 17:12

Но днк тест он может сделать без ее согласия?

18.05.2016, 17:17

Конечно может.

18.05.2016, 17:19

По ходатайству истца суд может назначит проведение ДНК-теста. В случае отказа матери его пройти или уклонения (неявка в мед. учреждение), суд с большой вероятностью иск удовлетворит и отменит отцовство.

18.05.2016, 17:19

Чисто теоретически,может.

18.05.2016, 17:19