Срок исковой давности при наследовании долга - с момента вступления наследника в наследство или с момента предъявления требования о возврате долга?
Здравствуйте! Срок исковой давности начинает течь с момента когда кредитор узнал о нарушении своих прав или должен был узнать. В данном случае нарушение его прав на возврат началось с момента смерти должника, то есть срок исковой давности идет с момент смерти должника.
О смерти должника еще должен знать кредитор чтоб начали течь сроки исковой давности и это еще не факт если срок возврата определяется востребованием. Основное это расписка с которой необходимо ознакомиться. Не по всякой расписке можно взыскать долг, основное это содержание. Требуется помощь, звоните.