Может ли продавец имеющий психические проблемы продать квартиру? Какие справки о вменяемости необходимо предоставить для успешной сделки?

Продавец квартиры имеет попытку суицида, а также обращался за лечением в психоневрологический диспансер, может ли он продать квартиру? Какую и на каком этапе необходимо взять справку о его вменяемости, что бы эта сделка не была расторгнута или отсужена.
Лучший ответ

Здравствуйте! Можете потребовать предоставить справку от психиатра, но эта справка практически ничего не дает, если сделка будет оспариваться. Лучше поискать другой вариант покупки.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо! Но проблема в том что это дальний родственник и переписывать спасать квартиру надо, тем более что он сам настаивает по состоянию здоровья.