Оспорение сделки в суде по продаже квартиры с участием собственника на учёте в наркологическом диспансере - возможность расторжения сделки с участием врача-нарколога
Могут ли оспорить сделку в суде по продаже квартиры если один из собственников был на учёте в наркологическом диспансере? На сделке присутствовал специально вызванный врач нарколог-психиатр и дал заключение о полной вменяемости продавца.. Может ли суд расторгнуть такую сделку?
Могут, если истец потребует проведение судмедэкспертизы, суд удовлетворит данное ходатайство, и данные этой экспертизы будут расходится с заключением выцзванного врача нарколога. У суда непременно возникнет вопрос зачем понадобилось покупать квартиру именно у заведомо больного человека, и соответствует ли цена квартиры ее рыночной стоимости. Если суд не удовлетворится ответами на эти вопросы, то может признать покупателя недобросовестным приобретателем.