Мой бывший муж хочет отказаться от отцовства в пользу нынешнего мужа! Какие документы нужны и куда обращаться?

Вопрос №10582924 из г. Братск
опубликован 18.05.2016, 17:01
Мой бывший муж хочет отказаться от отцовства в пользу нынешнего мужа! Какие документы нужны и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самостоятельно отказаться от отцовства не возможно.

Для начала нужно обратиться в органы опеки и попечительства человеку, готовому усыновить ребёнка (у которого на данный момент имеется отец только на документах). Затем на заседании суда может потребоваться устное согласие фактического отца или письменное.

18.05.2016, 17:07

Здравствуйте! Отказаться нельзя. Он может выдать нотариальное согласие на усыновление. Пусть обратиться к нотариусу. Нужно свидетельство о рождении ребенка.

18.05.2016, 17:03
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

К нотариусу а потом куда с этим заверенным документом ?

18.05.2016, 17:09

Затем в суд, Наталья Александровна.

18.05.2016, 17:16

То есть, сначала моему нынешнему мужу надо идти в отдел опеки?

18.05.2016, 17:13

если речь об усыновлении,то биологическому отцу ребенка нужно составить у нотариуса СОГЛАСИЕ на усыновление ребенка.

18.05.2016, 17:14

Да, он должен там заявить о том, что собирается усыновить ребёнка.

18.05.2016, 17:15

Ему нужно идти к нотариусу.

18.05.2016, 17:15