Пенза, 18.05.2016, 17:03

Правонарушение на дороге - возможные статьи для водителя и пассажира в случае ДТП

Вопрос №10582955 из г. Пенза
опубликован 18.05.2016, 17:03
Попросил друга отогнать машину, сам я был слегка подвипивший. Он трезвый 100% был. По требованию сотрудника идпс остановиться, на сложном участке дороги, на кольце, выполнил не сразу, так как заднее колесо автомобиля лопнуло из-за ямы на дороге. Машину понесло в длинный занос и развернуло. Друг сбежал, а на меня начали составлять тротокол, естественно я отказался от всего и в итоге статья 12.26 часть 1. Вопрос под какую статью попадает друг, если сознается. И если я докажу свою правоту в том что я не управлял тс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не под какую статью он не попадет, в отношении него не составлялся протокол.

18.05.2016, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

И если он сознается, я смогу доказать что в отношении меня протокол не законно составлен?

18.05.2016, 17:12

Это будет плюсом, но не факт, что суд сочтет его показания достоверными, а не с целью избежания Вами ответственности. Как решит судья.

18.05.2016, 17:25