Договор аренды закончился, съемщик не хочет съезжать, что можно сделать? (Квартиру хочу оставить пустой или продать)

Договор аренды закончился, сьёмщик не хочет сьезжать, что можно сделать? (Квартиру хочу оставить пустой или продать)

Лучший ответ

В Вашем случае можно подать иск о выселении съемщика и взыскании с него денежных средств за время фактического пользования квартирой.

С уважением, Красненко Д.А, юрист (www.avantaspb.com)

Добрый день! Ответ на Ваш вопрос не так прост.. Вы НЕ указали, на какой срок был заключен договор найма. Если, например, он долгосрочный, а Вы не уведомили нанимателей о том, что не желаете далее сдавать внаем жилое помещение, то, при хорошей защите, они останутся еще на такой же срок..

С уважением,

Харченко О.В.