Как передать квартиру сыну, чтобы сохранить налоговый вычет?
Доброго времени суток. Если вы приобрели квартиру и пользуйтесь налоговым вычетом то передать это право сыну вы не можете, только вы можете получить этот вычет после приобретения квартиры. Даже если Вы продадите сыну свою квартиру он не сможет его получить потому что вы являетесь близкими родственниками.
Добрый день! Но в данном случае именно передать право получить налоговый вычет никак не сможете, причем если подарите то тем более поскольку Ваш сын получит ее безвозмездно, да и если продадите, Вы близкие родственники, и все равно в вычете откажут.
Налоговым кодексом не предусмотрена передача налогового вычета другому члену семьи. Даже если оформить с сыном договор купли-продажи, право на вычет он не имеет, смотрите статью 105. 1 Налогового кодекса.
• Здравствуйте,
Если бы переоформите квартиру на сына, то к сожалению сын получать налоговый вычет не сможет, так как сделка будет происходить между близкими родственниками
Желаю Вам удачи и всех благ!