Уфа, 18.05.2016, 18:02

Проблема с расторжением договора на поставку комплекта Здоров с фирмой ООО Элефант - в поисках решения

Вопрос №10583394 из г. Уфа
опубликован 18.05.2016, 18:02
16 мая 2016 с фирмой ООО Элефант заключила договор на поставку комплекта Здоров. Ими же предполагалось оказание услуг по фибологии, где этот комплект якобы необходим при лечении. 17 мая я им позвонила о намерении расторгнуть договор. И отказалась от сомнительного лечения и предлагаемого комплекта. Комплект я незабирала. Оплата произведена способом кредит через банк (составленный в ООО Элефант) и составляет 87500 руб. Деньги уже перечислены в фирму на мой счет. Какой выход из создавшейся ситуации. Прошу, пожалуйста помогите. 19 мая иду в фирму к директору по расторжению договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите претензию в произвольной форме и с ней идите в директору. Если откажут, тогда только в суд обращаться.

18.05.2016, 18:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней У меня на руках кредитный договор, договор купли-продажи, акт приема передачи. Хотелось бы примерную форму претензии, и как обос новать отказ.

19 мая иду в фирму к директору по расторжению договора.

Необходимо написать претензию, в которой требовать расторжения договора

Лучше если претензию составит юрист

Можно направить жалобу в роспотребнадзор

18.05.2016, 20:23
Оценка автора вопроса:
договор на услуги расторгнут, мои деньги (которые банк перечислил фирме по кредитному договору) остались на счету фирмы, которая обещает вернуть банку через 5-10 дней. За эти дни банк начислил мне проценты. Кредит оформлен на меня, деньги в фирме, которая затягивает с возвращением их обратно банку, а проценты плачу я. Что делать?

Какой выход из создавшейся ситуации.

--------------------------------------

Как минимум - посетить юриста очно, со ВСЕМИ подписанными Вами документами (и не заниматься "самолечением"), обговорить вопрос о составлении грамотной претензии, которую в дальнейшем Вы могли бы положить в основу иска, если решите далее самостоятельно отстаивать свои права в суде.

P.S. Только что составлял претензию в "Дешели" (по сути - то же самое, что и Элефант), не всё там так просто, как кажется.

19.05.2016, 15:00

Как правильно написать претензию, и какое указать обоснование.

18.05.2016, 18:25

Поручите составление претензии юристу (адвокату)

составление юридических документов - платная услуга

18.05.2016, 20:23

Надежда, этого не сказать, не видя подписанных документов.

19.05.2016, 15:03