Нарушение правил дорожного движения - обгон на прерывистой разметке
За перекрёстком стоит знак обгон запрещён с табличкой времени действия. По дороге пошли две сплошные линии разметки, затем переходят в одну и в прерывистую. Знака отмены нет. Я обогнал на прерывистой разметки. Выписали протокол. Помогите.
В Вашем случае необходимо подавать жалобу на постановление в суд и требовать отмены, ссылаясь на правила разметки
Зона действия знаков распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта.
Зона действия знаков может быть уменьшена установкой в конце зоны их действия знака 3.21 или применением таблички 8.2.1.
Здравствуйте. А постановление Вам выдали?