И отец но они в разводе очень давно.
Марина, по закону все имущество умершего переходит к его наследникам. В первую очередь наследуют дети, родители и супруг. Т.е., в вашей ситуации получается, что все имущество будет делиться между вами (супругой), ребенком, его отцом и матерью. Что конкретно достанется каждому из наследников решается по обоюдному согласию всех наследников. Если к общему мнению не пришли, то через суд.
Если возникнут дополнительные вопросы можете позвонить мне по телефону. Консультации бесплатные.
Удачи, буду рад вашей благодарности за ответ.
Марина, если все имущество мужа было получено им по наследству, то оно будет поделено между всеми наследниками (вы, ребенок, мать, отец) в равных долях, по 1\4 доле.
Развод родителей на их права наследования за сыном не влияет.
Супруга, дети, родители умершего являются наследниками первой очереди, все принадлежащее имущество умершего делится между ними в равных долях. Наследник может отказаться от своей доли в пользу другого наследника.