Как справиться с высоким давлением без помощи скорой в ситуации одиночества?
Не надо было ничего объяснять. Звоните еще раз и требуйте старшего врача смены скорой. У Вас - гипертонический криз. И каптоприл не лучший вариант. Вызывайте еще раз. Должны приехать. Скажите, что плохо. Если не приедут, то жалобу на горячую линию Департамента здравоохранения. А сейчас как доктор еще советую: подушку приподнять, если есть горчичники, то в горячую воду и на икры ног поставьте минут на 10 хотя-бы. Только если варикоза нет. Держите всегда таблетки феназепама. Под язык, не глотать. Чувство страха пройдет. И нормализация давления будет. Легче станет: анализы на тромбоциты, реологический состав крови, холестерин. И УЗИ почек. Нижнее тоже высоковато. И дома держите препарат Лозап в дозе 50 мг. Успокойтесь, форточку откройте. Ну, и с завтрашнего дня еще в инъекциях препарат : мексифин. Это все недорого. Выздоравливайте.