Тольятти, 18.05.2016, 19:22

Перелом нижней челюсти у ребенка - каковы последствия и сроки выздоровления?

Вопрос №10584113 из г. Тольятти
опубликован 18.05.2016, 19:22
Моему ребенку 03.06. 2003 года рождения был нанесен удар в челюсть старшеклассником 13.02.2002 года. В итоге перелом нижней челюсти. Находится в больнице. Травма легкой или средней тяжести, что ему грозит? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от заключения экспертизы по степени тяжести полученных телесных повреждений и будет квалификация содеянного старшеклассником. Если вас интересует наказание, то лишения свободы не будет, а будет определена условная мера наказания.

18.05.2016, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), то есть если вред средней тяжести - то будет привлечен к уг.ответственности, скорее всего если Вы не будете настроены агрессивно, то передадут на воспитание родителям, если будете настаивать на строгом наказании - понесет наказание

18.05.2016, 19:25

Судмедэкспертиза установила причинение вреда здоровью средней тяжести

18.05.2016, 20:02

вот все вышеизложенное в таком случае применимо к нему - привлечение по ст.112 УК РФ ,наказание

18.05.2016, 20:04