Травма нижней челюсти - перелом с умеренным смещением и известный обидчик - что грозит?

Вопрос №13345336 из г. Кимры
опубликован 22.10.2017, 23:15

У меня травма: перелом нижней челюсти в области мыщелкового отростка слева, закрытый, с умеренным смещением.

Написал заявление, знаю того кто производил удары, что ему грозит?

Имеются: рентгеновские снимки, выписка из челюстно лицевой хирургии, обстаятельства травмы остались в больнице, сказали что на руки не выдают.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Кирилл. Статья будет прямо зависеть от тяжести вреда здоровью, которое установит экспрет. Мы не эксперты. Или ст. 115 УК РФ или ст. 112 УК РФ.

22.10.2017, 23:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, все будет зависеть от тяжести вреда здоровью, который будет становлен в ходе смэ. Не исключено привлечение к уголовной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего

22.10.2017, 23:18

Перелом нижней челюсти в области мыщелкового отростка слева, закрытый, с умеренным смещением встречалось ли это в ващей практике, какую тяжесть чаще всего ставит смэ?

22.10.2017, 23:23
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Кирилл. Статья будет прямо зависеть от тяжести вреда здоровью, которое установит экспрет. Мы не эксперты. Или ст. 115 УК РФ или ст. 112 УК РФ.

22.10.2017, 23:17

Скорее всего будет средней тяжести вред здоровью, т.е ст. 112 УК РФ. Но, еще раз говорю, мы не эксперты. Точно определить вред здоровью могут только они.

22.10.2017, 23:25

Здравствуйте, Кирилл.

Перелом челюсти - это ст.112 УК РФ

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

22.10.2017, 23:28