Уфа, 18.05.2016, 19:30

Как продать коммерческую недвижимость после снятия ареста - с чего начать и куда обратиться?

Вопрос №10584151 из г. Уфа
опубликован 18.05.2016, 19:30
Хочу купить комерческую недвижимость на обект 09.09.2005 Был наложен арест по уголовному делу ч 4.ст 160 ук рф.31.12.14 г арест снят по истечению срока давности постоновление с мокрой печатью на руках. Далее 13.08.15 один из долевых собствеников подал иск на другого собственника на обект наложили арест по решению суда арест сняли решение суда на руках все договорились и решили продать обект мне. обратились в россреестр нам отвечаю на недвижимости два ареста продать купить не можете на вопрос что делать идите в суд чтоб они отправили почтой постоновление пришли в суд в канцелярии говорят письмо отправляли у вас на руках оригинал сдайте в россреестр а там говорят пусть суд отправит?. по первому аресту куда идти постоновление о снятии ареста следователь ОВД выносил. С чего начать незнаю буду благодарен за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо сдать в Росреестр оба постановления и судебное и от следователя, но письменно с подтверждением получения, либо по почте с получением квитанции. В случае отказа - обжаловать этот отказ в суд.

18.05.2016, 19:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

31.12.14г арест снят по истечению срока давности постоновление с мокрой печатью на руках

-------------------------------------

Так получается, что постановление по первому аресту есть, зачем ещё куда-то идти?

На регистрацию вместе с ДКП предоставьте постановление и определение, в суде абсолютно правильно было сказано. Если Росреестр откажет из за того, что постановление и определение не были направлены следователем и судом соответственно - обжалуйте отказ в суд.

19.05.2016, 15:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

С чего начать незнаю буду благодарен за ответ.

Наймите юриста в реальной времени для помощи.. а то так и будете ходит туда сюда и все бестолку

20.05.2016, 20:04

Всем Спасибо за ответы сдали документы в МФЦ по другому адресу проблем и вопросов не возникло.

20.05.2016, 18:12

Хорошо, что теперь есть МФЦ)) .. очень удобно))

20.05.2016, 20:06