Петрозаводск, 20.10.2021, 23:55

Почему не сняли арест на счетах - суд не отправил решение в банк?

Вопрос №18821331 из г. Петрозаводск
опубликован 20.10.2021, 23:55
По исп производству был наложен арест на счета и карты в банке (арест наложен напрямую, не через суд пристава). После подачи заявления о возражении, мне с суда пришло письмо об отмене СП и снятия ареста со счетов (письмо датировано 15.09.21). На данное число арест не снят. Должен ли был суд отправить приказ об отмене СП и снятие ареста также в банк. Сегодня в банке мне было сказано, что им ничего не приходило, пришлось им отдавать мое письмо (оригинал об отмене СП). И можно ли как нибудь узнать отправлял ли суд решение об отмене в банк или только мне отправил. Так как по телефону (звонила сама в мир суд) был ответ, что и мне и в банк решение сразу было отправлено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. По общему правилу документы подтверждающие должны быть в судебном деле (ознакомившись с ним, Вы должны увидеть их), однако, всегда надёжнее получить в суде экземпляр для получателя-испрлнителя-банка и нарочно документ представить, чтобы получить отметку, иметь копию и спать спокойно.

Это не правильно, но так надёжнее.

21.10.2021, 00:00

Суд обязан уведомить все стороны участвующие в дело. Другой вопрос сделал ли он это.

21.10.2021, 00:56

Я так понимаю, что после решения суд должен отправить мне и в сам банк (где наложен арест) письмо об отмене и снятие ареста. Или второй вариант, сам Сбербанк наговаривает на суд (что никакого решения о снятии и отмене не получал). Просто уже больше месяца прошло а арест так и висит, до этого с банком все вопросы решались намного быстрее.

21.10.2021, 00:21

Сложно сказать как оно получилось на самом деле, но в таких ситуация проще эти вопросы проконтролировать самостоятельно, как самое заинтересованное лицо.

21.10.2021, 00:24